Ключ к успеху
Главная/ Наши новости/ Ключ к успеху
Ключ к успеху

 Во многих странах мира одной из первостепенных проблем в экономике выступает качество. С целью привлечения внимания к этому вопросу учрежден Всемирный день качества. Впервые его отметили   в 1989 году  по инициативе Европейской организации качества (ЕОК) при содействии ООН. Главной задачей Всемирного дня качества является рост значения высокого качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Не менее важна работа по  усилению и продвижению деятельности, способствующей привлечению внимания к вопросам  уровня качества товаров и услуг. Первый критерий, которому должны соответствовать товары – это безопасность для людей и окружающей среды, второй – они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей.

 

DSC_1870В АО «Себряковцемент»  вопросам качества всегда уделяют первостепенное внимание.  Выпуск продукции отменного качества — ключ к успеху в развитии завода.  И если раньше главной  задачей коллектива был выпуск высококачественной продукции, которую распределяли (без участия коллектива) по стройкам области и страны, то сейчас себряковцы самостоятельно находят рынки сбыта цемента. Добиться успеха в этом непростом деле помогают несколько факторов. Каких именно? Об этом подробно рассказали потребители —  участники Дня качества, которых ежегодно приглашают на «Себряковцемент».

Василий Сергеевич Крахмалев, генеральный директор ОАО «Фирма ЖБИ-6» (г.Волгоград).

—  День качества на «Себряковцементе» проводят в 11 раз, и все эти годы представители  нашего ЖБИ непременно приезжали на мероприятие.  Наш коллектив – старейший партнер СЦЗ, с заводом мы сотрудничаем с момента его пуска. Мы остаемся верными партнерами и   сегодня, когда  на рынке стройматериалов представлен широкий выбор цемента. Нас  удовлетворяет качество продукции СЦЗ, а от добра добра не ищут, потому мы и впредь будем покупать себряковский цемент, чтобы в свою очередь выпускать  прочные и надежные  железобетонные изделия. На этот День качества  вместе со мной приехали главный технолог, специалисты лаборатории и ОТК, которые  напрямую общались с коллегами, задавали им  вопросы, которые их интересуют.  Считаю, что  такой диалог полезен и производителям, и потребителям.

Еще хочу подчеркнуть важный аспект: профессионализм и доброжелательное отношение всех специалистов, к которым когда-либо приходится обращаться. На любую просьбу, на любой вопрос  на заводе реагируют мгновенно.

Дмитрий Александрович Эпштейн,  генеральный директор ООО «ЦемЦентр Обводной» (г.Санкт-Петербург).

DSC_1940— Нашей компании  семь лет, мы  продаем  клиентам цемент. В нашем распоряжении  один из крупнейших в Санкт-Петербурге элеваторов для перевалки цемента с возможностью единовременного хранения 16 тысяч  тонн.  Чтобы стабильно обеспечивать наших клиентов  цементом, особенно в сезонные пики строительства, нашей компании нужен надежный партнер, такой как   «Себряковцемент». Ежемесячно в наш адрес приходит 70-80 вагонов   себряковского цемента. Его отменное качество потребители Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ближайших регионов знают давно,  и наша задача поставлять им цемент в необходимых объемах.
На СЦЗ я приехал впервые, поэтому с интересом  участвовал во всех мероприятиях Дня  качества. Запомнилась  экскурсия по «Себряковцементу»: несмотря на солидный возраст, завод производит впечатление современного предприятия, который взял на вооружение современные технологии и продолжает двигаться по этому пути. У такого завода есть перспективы, есть будущее, а потому мы рассчитываем на продолжительное сотрудничество.

 

Валерий Александрович Черченко, генеральный директор ООО «Русский строитель» (г. Москва).

— Наша компания «Русский строитель» успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в трейдинге цемента и изделий из него. С недавних пор мы стали работать с «Себряковцементом», надеемся, что сотрудничество будет долгосрочным и успешным. Все предпосылки к этому есть, в этом я убедился,  побывав на заводе. Меня впечатлило, что техническое перевооружение идет практически без остановки производства: завод не снижает выпуска объемов цемента и  одновременно ведет реконструкцию. Нам нужна уверенность в том, что DSC_1953запланированный объем цемента мы получим в срок, без срыва и форс-мажора.
Почти 15 лет мы продаем цемент, за это время побывали на всех заводах, расположенных в  центральной части России, на  юге, даже в Сибири, работали со многими предприятиями. «Себряковцемент» выгодно отличается от родственных предприятий тем, что на заводе трудится  стабильный коллектив. Команда главных специалистов – это люди, которые уже 30-40 лет работают на этом заводе, а главное — до тонкости  знают свое дело. Все они, как выражаются сегодня,  «заточены» на продуктивный диалог с потребителями. Себряковцы  обеспечивают гарантированное качество выпускаемого цемента,  строгое соблюдение сроков поставки, любое сопровождение в вопросах обеспечения.  Наша  компания «Русский строитель» выбрала ответственного и надежного производителя — АО  «Себряковцемент».

Тюкова Алла Григорьевна, генеральный директор ООО «Сервисная компания Брокер-цемент» (г.Москва).

— Сегодня на заседании круглого стола Дня качества мне вручили Благодарственное письмо за активное сотрудничество. Получить его было приятно, в этот момент я  почувствовала себя частью прославленного коллектива Себряковского цементного завода. С ним нашу компанию  связывают прочные отношения, потому что мы всегда находим общий язык с руководством «Себряковцемента»,  квалифицированный коллектив  действует слаженно и эффективно.  Выбор надежного  партнера  имеет огромное значение, поэтому я рада  успешному сотрудничеству с «Себряковцементом».

Дмитрий Александрович Кузнецов, генеральный директор ООО «Энерготопресурс» (г.Иваново).

DSC_1972—  Наша компания предлагает своим клиентам оптовые поставки строительных и отделочных материалов. Для каждой стройки необходим цемент, последние годы мы его приобретаем у себряковцев. Нареканий к  его качеству у потребителей нет, поэтому мы продолжим деловое сотрудничество.
Три года назад я впервые приехал в Михайловку на День качества, с большим интересом осмотрел завод,   на котором провели масштабную  реконструкцию имеющихся производственных мощностей с применением самых современных технологий и импортного оборудования. За годы сотрудничества с себряковскими цементниками я оценил все преимущества работы с ними. Профессиональный менеджмент, клиенто-ориентированный подход – вот  главные инструменты достижения плодотворного и долгосрочного сотрудничества. Для меня очень важен тот факт, что  АО «Себряковцемент» не входит ни в один из отраслевых  холдингов России и ведет свою производственную деятельность как самостоятельная компания. Это значительно упрощает отношения между производителем и потребителем,  тем более, что себряковцы заинтересованы в  длительных взаимовыгодных отношений, всегда идут  навстречу своим постоянным и потенциальным клиентам. Решать любые возникающие вопросы с профессионалами, разумеется, легче,  поэтому каждый покупатель стремится найти надежного партнера, коллектив которого непрерывно совершенствует  свою  работу.DSC_2010
Уезжаю домой в Иваново с отличным настроением: пообщался с главными специалистами «Себряковцемента», с коллегами, посадил дерево (уже третье по счету) в горном цехе завода. С удовольствием принял участие в культурной программе, которую завод  каждый год непременно готовит для участников Дня качества. В этот раз нас пригласили  на заводскую турбазу,  было приятно  отдохнуть в красивом месте (а это очень важно для всех у кого  лето – горячая и напряженная пора!). Подкупают  искренность и гостеприимство, с которым себряковские цементники относятся к своим гостям.

      Галина Нечаева.

Фото Лилии Усачевой.